МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Госдуме озвучили цель рекордной атаки украинских беспилотников по России

Депутат Чепа: рекордная атака БПЛА ВСУ по территории РФ связана с переговорами Украины и США

Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Global Look Press

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа в беседе с «Лентой.ру» высказал мнение, что рекордная атака беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вооруженных сил Украины (ВСУ) связана с грядущими переговорами Киева и Вашингтона.

Парламентарий убежден, что атака киевского режима на Россию связана с переговорами с США, а также серьезными проблемами ВСУ на разных участках линии боевого соприкосновения. В частности, как заметил депутат, значительное отступление украинских боевиков из Курской области заставило многих политиков говорить о катастрофическом положении украинской армии.

Чепа назвал атаку беспилотников террористическим актом и связал ее с желанием украинского лидера Владимира Зеленского оправдаться за неудачи в зоне боевых действий.

Собеседник издания счел очевидным, что в канун встречи с Соединенными Штатами в Саудовской Аравии Украина приняла решение о совершении очередного теракта, ударив по гражданским объектам на территории РФ.

Читайте также: Очевидцы рассказали об атаке украинских беспилотников на Московскую область

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах