МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сирийский посол Джаафари опроверг информацию о запросе убежища в России

Посол Сирии в Москве Джаафари опроверг информацию о запросе убежища в России

Фото: Bocharov Denis/news.ru/Global Look Press

Посол Сирийской Арабской Республики (САР) в Москве Башар Джаафари опроверг информацию о том, что он попросил убежище в России.

«Нет, эта новость абсолютно не верна. Я удивлен, откуда взялось подобное сообщение», – цитирует дипломата РИА Новости.

О том, что посол Сирии в Москве Джаафари не планирует возвращаться в Дамаск со ссылкой на источник сообщил ТАСС. Заявлялось, что вопрос о предоставлении дипломату убежища в РФ «будет рассмотрен».

Ранее стало известно, что новый министр иностранных дел Сирии распорядился руководителям посольств республики в России и Саудовской Аравии вернуться в страну.

По информации национального информационного агентства SANA, послам обещаны новые должности в центральном аппарате Министерства иностранных дел.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах