МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Депутат Госдумы высказался против полного запрета на деятельность коллекторов в России

Депутат Бабич счел неправильным введение полного запрета коллекторов в РФ

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Иван Бабич в беседе с Москвой 24 высказался против введения полного запрета на деятельность коллекторов в РФ.

Так депутат прокомментировал внесенный на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект о полном запрете коллекторской деятельности на территории РФ, в соответствии с которым, согласно пояснению одного из авторов документа Ярослава Нилова, предполагается ограничение для банков и микрофинансовых организаций (МФО) на продажу долгов третьим лицам.

По мнению собеседника издания, неправильно запрещать деятельность всех агентств из-за некоторых недобросовестных компаний. Он утверждает, что вместо этого усилия должны быть направлены на борьбу с теми, кто нарушает закон.

Как заметил парламентарий, российские граждане должны не умалчивать о проблеме, а регулярно обращаться в правоохранительные органы с целью выявления «нерадивых» коллекторов.

Читайте также: Госдума предлагает запретить коллекторов: «Во имя спокойствия наших граждан»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах