МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

СМИ: более 100 сотрудников СНБ Белого дома отстранили от работы

CNN: более 100 сотрудников СНБ США отправлены в административный отпуск

Фото: ru.wikipedia.org

Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение об отстранении от работы более 100 сотрудников Совета национальной безопасности. Согласно информации телеканала CNN, уведомление о немедленном освобождении рабочих мест поступило работникам в электронном письме от главы аппарата СНБ Брайана Маккормака.

Сотрудникам было предоставлено 30 минут для того, чтобы покинуть служебные помещения. Тем, кто отсутствовал на рабочем месте в момент получения письма, предложили согласовать отдельное время для возврата служебного имущества и личных вещей.

Напомним, что администрация Дональда Трампа инициировала масштабную реформу Совета по национальной безопасности (СНБ), направленную на сокращение бюрократии и борьбу с так называемым «глубинным государством».

Ранее сообщалось, что США ослабили санкционный режим в отношении Сирии.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах