МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Кремле отреагировали на включение хоккеиста Овечкина в базу «Миротворца»

Песков прокомментировал включение хоккеиста Овечкина в базу «Миротворца»

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Проще найти людей, не внесенных в базу запрещенного в России украинского сайта «Миротворец», заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя включение в список выступающего за «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

По словам пресс-секретарь главы государства, обсуждать в этом вопросе нечего. Вместе с тем, отвечая на вопрос о том, как в Кремле отнеслись к внесению Овечкина в базу, Песков заявил, что «это не по адресу».

Напомним, 10 июня стало известно, что российский хоккеист Александр Овечкин включен в базу запрещенного судом РФ сайта «Миротворец».

Данное решение объясняется тем, что спортсмен якобы участвовал в международных соревнованиях с целью «отбеливания репутации России». Также его обвинили в присутствии на мероприятиях, «оправдывающих агрессию против Украины среди зарубежной аудитории».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах