МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

ВСУ установили взрывчатое устройство в самокат в Курской области

ТАСС: ВСУ оставили в Курской области самокат с взрывным устройством внутри

Фото: Shutterstock/FOTODOM

В ходе саперных работ на территории Курской области военнослужащие российской армии обнаружили самокат с замаскированным фугасом, о чем сообщил сапер-оператор с позывным "Малой". По его словам, на транспортном средстве была замечена трещина, сквозь которую просматривалась электропроводка.

«Лежал невзрачный самокат... И при подробном обследовании... мы увидели, что внутри находились взрывчатые вещества», — пояснил военный, слова которого приводит ТАСС.

Специалист добавил, что в процессе разминирования крайне важно уделять внимание любым подозрительным предметам. Он отметил, что на труднопроходимых участках военные задействуют роботизированный комплекс разминирования «Сталкер».

Ранее в одном из освобожденных от украинских формирований сел Курской области российские саперы выявили мягкую игрушку с самодельным взрывным устройством ВСУ внутри. Несмотря на скромный вес заряда — всего 50 граммов, его мощности хватило бы для смертельного ранения или нанесения тяжелых травм ребенку.

Читайте также: "Раскрыто, чем занимаются эстонские наемники ВСУ после возвращения домой

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах