МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Американский броневик помог российским бойцам отбить атаку ВСУ

Подрыв броневика Maxx Pro помог российским военным отбить атаку ВСУ

Бронетранспортер MaxxPro. Фото: Wikipedia.org.

Заместитель командира батальона 30-й отдельной гвардейской бригады группировки войск "Центр" ВС РФ Сергей Зайцев рассказал журналистам, как российским штурмовикам удалось отбить контратаки ВСУ у поселка Новониколаевка в ДНР на границе с Днепропетровской областью. Об освобождении этого населенного пункта Минобороны России сообщало 19 июня.

"Хорошо поработали наши инженеры. Мы заминировали все подступы в Новониколаевку и к лесополкам", - передает РИА Новости слова российского офицера.

Зайцев отметил, что в результате там были подорваны четыре единицы техники противника, в том числе и американский броневик Maxx Pro, который опрокинулся и перекрыл собой дорогу через украинские "зубы дракона".

В итоге украинские военные там проехать не смогли, а российские бойцы подорвали еще и мост северо-восточнее Новониколаевки в районе села Удачное, откуда ВСУ пытались нарастить силы.

Читайте материал: "Вскрыли навороченный бункер": генерал объяснил, какой тайный объект поразили во Львове

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах