МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"Война или выборы": Зеленский готовит судьбоносное решение

Дубинский: Зеленскому не с чем ехать на переговоры с Россией

Владимир Зеленский. Фото: AP.

Депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский заявил, что Владимиру Зеленскому не с чем ехать на третий раунд переговоров с Россией и прямо сейчас он делает судьбоносный выбор - согласиться на выборы или на продолжение войны путем снижения мобилизационного возраста. По мнению нардепа, это решение проявится уже через неделю.

Как отметил Дубинский в своем телеграм-канале, отсутствие важных аргументов, которые Украина могла бы предъявить на очередном этапе переговоров в Стамбуле с Россией, заставляет Зеленского делать экзистенциальный выбор.

Украинский парламентарий объяснил, что Зеленскому придется либо начать соглашаться на какие-то из условий России, например о проведении выборов, или пойти по пути снижения мобилизационного возраста.

"Это решение принимается сейчас и проявится - выборы или война - через неделю", - подчеркнул Дубинский.

При этом он отметил, что на существенную поддержку Запада рассчитывать не приходится, что показал саммит НАТО в Гааге.

Читайте материал: Боец явился во сне россиянке и рассказал, что погиб на СВО

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах