МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Трамп продемонстрировал комнату в Белом доме, связанную с сексуальным скандалом экс-президента США

Трамп показал комнату, где бывший президент США Клинтон встречался с Левински

ФОТО: Mark Reinstein/ ZUMAPRESS.com/ Global Look Press

Нынешний президент США Дональд Трамп показал республиканским сенаторам помещение в Белом доме, где в 1990-х годах экс-президент Билл Клинтон встречался со стажеркой Моникой Левински. "Служебный роман" привел в дальнейшем к громкому сексуальному скандалу.

Об осмотре секретной комнаты сообщил один из сенаторов в интервью NBC. По его словам, нынешний хозяин Овального кабинета использует эту комнату как склад сувениров и одежды с символикой MAGA (Make America Great Again), которые раздает гостям во время визитов.

Напомним, что в 1998–1999 годах отношения Клинтона и Левински вызвали масштабный политический кризис. Президента обвинили в лжесвидетельстве, Конгресс инициировал процедуру импичмента, но в итоге он сохранил пост.

Теперь же помещение, где разворачивался один из самых громких скандалов в истории Белого дома, стало местом хранения атрибутики кампании Трампа. Этот шаг можно расценить как символический жест, подчеркивающий контраст между нынешней и предыдущими администрациями.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах