МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Польская авиация поднялась в небо из-за якобы активности России

Авиация Польши и стран НАТО поднялась в небо из-за якобы активности России на Украине

Фото Michal Fludra/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Польская авиация и стран-союзников была поднята в небо на страной. Причина – якобы активности России на Украине, говорится в сообщении оперативного командования родов польских вооруженных сил.

В соответствии с польскими процедурами, оперативный командующий приказ привести в действие все имеющиеся в его распоряжении силы и средства. Также в небо подняли дежурные пары истребителей.

Более того, в состояние повышенной готовности перевели наземные системы противовоздушной обороны и радиолокационной разведки.

Военные Польши утверждают, что меры направлены на обеспечение безопасности на территориях, граничащих с так называемыми “уязвимыми районами”.

Ранее сообщалось, что Германия направила два боевых самолета для сопровождения некоего судна якобы принадлежащего Военно-воздушным силами России. Инцидент произошел в небе над Балтийским морем.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах