МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Ряд сотрудников руководящего звена DOGE уволились после ухода Маска

Politico: минимум восемь сотрудников уволились после ухода Маска из DOGE

Фото: CNP/AdMedia/Global Look Press

Минимум восемь сотрудников руководящего звена уволились из ведомства по повышению эффективности работы правительства США (DOGE), после ухода бизнесмена Илона Маска. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщила газета Politico.

Заявляется, также из ведомства ушли минимум семь программистов, некоторые из них имели доступ к государственной тайне, еще трое намерены уволиться.

Собеседник газеты в Белом доме заявил, что некоторые специалисты изначально были приняты на работу по срочным контрактам.

«Представители руководства DOGE никогда не собирались строить карьеру на госслужбе», – объяснил он.

В середине июня стало известно, что американцы стали более скептически относиться к инициативе Илона Маска по оптимизации государственных расходов.

Если в апреле 47% респондентов считали его работу успешной, то сейчас таких лишь 44%, тогда как доля недовольных выросла с 52% до 56%. Наиболее резкое падение поддержки произошло среди сторонников Трампа — с 66% до 49%, что эксперты связывают с недавним конфликтом между президентом и миллиардером.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах