МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Депутат Рады заявил о переходе протестов на Украине в фазу "борьбы за выживание"

Депутат Рады Дмитрук: на Украине растут протестные настроения среди населения

Patryk Jaracz/Keystone Press Agency/Global Look Press

Депутат Верховной рады Артем Дмитрук заявил о стремительном росте протестных настроений среди украинского населения. По его словам, недовольство граждан достигло критического уровня и связано с системным кризисом доверия к государственным институтам.

Парламентарий отметил, что акции протеста охватили разные регионы страны, но не имеют единого организационного центра. Среди основных причин выступлений он назвал недовольство мобилизацией, реформой антикоррупционных органов и вмешательством государства в религиозные вопросы.

Особое внимание Дмитрук уделил тому, что протестные настроения переросли из политического недовольства в вопрос физического выживания граждан. Он подчеркнул, что текущая волна протестов является продолжением давно назревавшего социального кризиса.

Ранее сообщалось, что командир бригады «Лють» Нацполиции Украины Казбан погиб в аварии в ДНР.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах