МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Удар в борт: Минобороны показало, как топили "Симферополь"

Минобороны РФ показало видео атаки на укрраинский корабль "Симферополь"

Фото: кадр видео Минобороны России.

Министерство обороны России опубликовало видео, на котором запечатлен момент уничтожения среднего разведывательного корабля ВМС Украины "Симферополь" в устье Дуная. На кадрах видно, как российский быстроходный безэкипажный катер наносит удар по украинскому судну.

В официальном сообщении российского военного ведомства говорится, что "с применением быстроходного безэкипажного катера... нанесено поражение среднему разведывательному кораблю "Симферополь"". В Минобороны подчеркнули, что в результате атаки украинский корабль затонул.

Ранее днем спикер Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук подтвердил факт поражения корабля. По его словам, в результате удара есть потери среди экипажа.

"Мы подтверждаем факт удара по кораблю... К сожалению, один член экипажа погиб, несколько ранены", — заявил Плетенчук, добавив, что продолжается поиск нескольких пропавших моряков и борьба за живучесть судна.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах