МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Турции высказались о возобновлении переговоров между Россией и Украиной

Фидан: Турция рассчитывает на возобновление очных переговоров России и Украины

Фото Mauro Scrobogna/Keystone Press Agency/Global Look Press

Анкара рассчитывает на возобновление очных мирных переговоров по Украине с приостановленной точки. Такое заявление сделал министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.

Министр отметил, что Турция неоднократно выступала с различными инициативами по урегулированию ситуации на Украине. Так, страна приняла у себя мирные переговоры, поддержала процесса обмена пленными.

Фидан также указал, что конфликт на Украине, начавшийся три с половиной года назад, «имел риск распространения», о чем Анкара ранее уже предупреждала.

“Сегодня мы заявляем об этом снова. Мирные переговоры, переговоры о прекращении огня должны быть возобновлены с приостановленной точки” – заявил глава МИД Турции на пресс-конференции в Италии.

Читайте также: Зеленский обсудил с Келлогом давление на Россию и встречу с Путиным.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах