МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Президент Путин оценил эффективность усилий по снижению уровня инфляции

Владимир Путин: Усилия по снижению инфляции в России дают результат

ФОТО: Kremlin Pool/ Global Look Press

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил о положительной динамике в борьбе с инфляцией/

Как сообщает сайт Кремля, российский лидер отметил, что текущая траектория снижения инфляции оказалась ниже прогнозов правительства и Банка России, что свидетельствует об эффективности принимаемых мер.

«Сейчас траектория снижения инфляции — ниже прогнозов правительства и Банка России. Иными словами, усилия по снижению инфляции дают результат», — подчеркнул Путин. Он привел конкретные данные: в июле рост потребительских цен составил 8,8%, а в августе показатель снизился до 8,1%.

Ранее президент указывал на необходимость кабинету министров «пройти по лезвию бритвы», принимая сбалансированные меры для борьбы с инфляцией при сохранении макроэкономической стабильности. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах