МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Российский штурмовик провел полчаса под водой, скрываясь от ВСУ

Боец ВС РФ скрывался от ВСУ под водой и дышал через стебель камыша

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Российский штурмовик из группировки войск «Восток» с позывным «Линза» провел полчаса под водой, скрываясь от вражеских дронов. При этом ему пришлось дышать через стебель камыша, рассказал он РИА Новости. 

Бойцы ВС РФ форсировали реку в Днепропетровской области. В это время их сначала атаковал  БПЛА, который они российские воины уничтожили.  А затем по ним начали работать минометы. 

«Полминуты не прошло, как по нам открылся минометный огонь. Не знаю, каким чудом, но я выжил. Лег в воду, сломал камыш, вставил его в рот и молился. Дышал через трубку минут тридцать», - вспоминал «Линза».

Во время переправы собеседник агентства получил контузию. Также ему ранило ноги и ступни. Он также отметил, что бойцы с поставленной задачей справились и уничтожили противника. 

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах