МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

СМИ сообщили, что Дмитрий Козак подал в отставку

РБК: Козак подал в отставку с поста замглавы администрации президента

Дмитрий Козак. Фото: Наталия Губернаторова

Издание РБК со ссылкой на два источника сообщает, что замглавы администрации президента России Дмитрий Козак подал в отставку со своего поста. Официального подтверждения данной информации пока не было.

Издание называет своих собеседников лицами, которые "знакомы с решением чиновника". По их данным, Козак в минувшие выходные написал заявление об уходе и сейчас рассматривает различные предложения перехода в бизнес.

Журналисты напоминают, что Козак являлся давним соратником президента России Владимира Путина. В Администрации президента он работал с 2000 по 2004 годы сначала заместителем главы, а затем первым заместителем главы. После он перешел на работу в правительство, был полпредом президента в ЮФО, министром регионального развития, вице-премьером, а в 2020 году вернулся в Администрацию президента, заняв пост заместителя ее руководителя Антона Вайно.

"Козак курировал работу управлений по приграничному сотрудничеству и по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, отвечая за политику в отношении стран постсоветского пространства, в том числе Украины", - отмечается в публикации.

В конце августа сообщалось, что президент России Владимир Путин упразднил управления по приграничному сотрудничеству и по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами и создал новое управление по стратегическому партнерству и сотрудничеству. Куратором этого управления станет первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Пока каких-либо официальных комментариев относительно отставки 66-летнего Дмитрия Козака не последовало.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах