МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Херсонской области убит председатель совета депутатов Новой Каховки

Губернатор Сальдо: Владимир Леонтьев умер от полученных ранений

ФОТО: ТГ-КАНАЛ ВЛАДИМИРА САЛЬДО

Сегодня утром в результате атаки вражеского беспилотника «Баба-яга» трагически погиб председатель Совета депутатов Новой Каховки Владимир Леонтьев.

О его тяжёлом ранении сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, однако, несмотря на усилия врачей, спасти политика не удалось. Владимир Леонтьев скончался в больнице от полученных ранений.

По информации главы региона, Владимир Павлович был человеком, хорошо известным каждому жителю не только Новой Каховки, но и всей области. Он долгие годы возглавлял город и вёл его за собой в период самых сложных испытаний. Владимир Сальдо отметил, что на боевом посту от подлого удара противника погиб настоящий патриот, горячо любивший Россию и Херсонщину. 

Честный, принципиальный и открытый к людям – таким Владимира Леонтьева будут помнить его земляки. От имени всей Херсонской области губернатор Владимир Сальдо выразил глубочайшие соболезнования родным и близким покойного. 

Читайте материал "Сальдо заявил о систематических попытках ВСУ помещать развитию Херсонщины".

"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах