МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Швеция похвастается перед НАТО своей охотой на подлодки

На Балтике начались учения НАТО по борьбе с подводными лодками

Фото: Kay Nietfeld/dpa/Global Look Press

В Балтийском море начались военные учения НАТО, которые пройдут под руководством Швеции. Маневры под названием Merlin, по планам, продлятся неделю, передает РИА Новости. 

«Маневры под названием Merlin пройдут вдоль побережья Швеции и ее территориальных вод», - говорится в сообщении.

По задумке, Швеция должна поделиться тонкостями охоты на подводные лодки в условиях сложного дна Балтики. Там есть множество мест, где может «залечь» субмарина. Сообщается, что якобы у шведов есть необходимые компетенции в противодействии подлодкам.

Также, отмечает источник, они владеют нужными технологиями и навыками. К учениям привлечены корабли НАТО, подводные лодки Швеции и Германии. Ожидается, что подобные учения со следующего года станут регулярными в альянсе.  

Ранее «МК» писал, что Североатлантический альянс в ходе военных учений отрабатывает возможную блокаду Калининградской области. Для этого НАТО стягивает в Балтийский регион войска и технику.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах