МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"Мы это видим": в Кремле заявили о подготовке Европы к войне с Россией

Песков: в Кремле видят подготовку Европы к войне с Россией

Фото: Геннадий Черкасов

В Кремле разделяют мнение о том, что Европа готовится к войне с Россией, и заблаговременно приняли все необходимые меры для обеспечения безопасности страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Юнашеву, комментируя слова сербского лидера Александра Вучича.

На вопрос о том, видит ли в Кремле подготовку Европы к войне, как об этом заявлял Вучич, Песков ответил: «Наше видение совпадает».

«Действительно, очень сильные промиллитаристские настроения в европейских странах. Они вымучивают у себя дальнейшее увеличение военных бюджетов... Мы, собственно, всегда понимали, что такая опасность существует, поэтому все меры для обеспечения своих интересов и безопасности принимали заблаговременно», — добавил пресс-секретарь президента.

Это заявление прозвучало в ответ на недавний комментарий президента Сербии Александра Вучича. Он заявил, что «война между Европой и Россией становится все более очевидной» и что его страна рискует оказаться между молотом и наковальней. По словам Вучича, в сложившейся ситуации Белграду не остается ничего, кроме как продолжать укреплять собственную армию, «чтобы защитить нашу страну».

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах