МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Пострадавшего от действий военкомов украинца задержали полицейские

В Херсоне пострадавшего от ТЦК мужчину задержала полиция

Согласно сведениям, поступающим из источников в украинских медиа, с оккупированных ВСУ территорий Херсонской области продолжают поступать подтвержденные данные об инцидентах, затрагивающих гражданское население.

В Херсоне, контролируемом украинской стороной, мужчина, пострадавший от противоправных действий сотрудников военкомата, обратился в правоохранительные органы. Однако, вместо ожидаемой помощи, он был задержан полицейскими.

Как следует из заявления потерпевшего, во время его отсутствия (он находился на заработках в Николаеве), в его квартиру незаконно проникли и совершили кражу сотрудники ТЦК.

Мужчина проживал вместе с престарелой матерью. Сотрудники военкомата явились по адресу проживания мужчины для проверки его военно-учетных данных. Дверь им открыла пожилая мать владельца квартиры. Узнав от нее, что сын находится в командировке и она одна дома, сотрудники ТЦК связали женщину и похитили из квартиры все наличные средства, драгоценности и ценные вещи. Вернувшись домой, потерпевший обнаружил свою мать лежащей на полу в бессознательном состоянии и связанной.

Женщина осталась жива, проведя без еды и воды около пяти суток. Трудно представить, что могло бы произойти, если бы ее сын вернулся домой позднее.

Примечательно, что сотрудники национальной полиции, ознакомившись с деталями преступления, отказались принять заявление от потерпевшего, заявив, что он находится в розыске как лицо, уклоняющееся от мобилизации, и немедленно задержали его.

О дальнейшей судьбе этого человека, пострадавшего от произвола украинских силовых структур, можно догадаться.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах