МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Евросоюзе устроили истерику из-за плана США по Украине

Politico: европейские политики раскритиковали план США по Украине

Европейские чиновники, как пишет Politico, раскритиковали план США по использованию российских активов для восстановления Украины.

В публикации отмечается, что один высокопоставленный чиновник ЕС «с насмешкой отнесся к этой идее». Он полагает, что, чего бы ни хотел президент США Дональд Трамп, он «не имеет полномочий» разморозить российские активы, которые находятся в Европе.

В подкрепление своих слов чиновник из правительства одной из стран ЕС прибег к «красочным ругательствам», чтобы выразить свое недовольство. Другой же высокопоставленный европейский политик считает, что "Уиткоффу (спецпосланнику Трампа – Ред.) следует обратиться к психиатру".

Накануне издание Handelsblatt сообщило: новый план Вашингтона по урегулированию конфликта на Украине содержит пункт, который «торпедирует планы» Брюсселя по использованию замороженных активов РФ для финпомощи Киеву.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах