МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Кремле назвали «вопиющим случаем» атаку ВСУ на Каспийский трубопровод и танкеры

Фото: Наталия Губернаторова

Дмитрий Песков прокомментировал атаки украинских дронов на новороссийский терминал Каспийского трубопровода  и коммерческие нефтяные танкеры в Чёрном море. 

По его словам, искать виновных и проводить расследование случившегося нет никаких причин - «очевидный факт, что это атака украинских дронов на объекты критической инфраструктуры». 
Песков отметил, что практика таких атак продолжается уже много времени, однако «этот случай вопиющий, поскольку речь идёт о проекте с международным участием» (трубопровод принадлежит Каспийскому трубопроводному консорциуму, в который входят Россия, Казахстан и ведущие мировые компании). 

Представитель Кремля обратил внимание СМИ, что коммерческие нефтяные танкеры были подбиты дронами в минувшие выходные в территориальных водах водах Турции. «Это посягательство на суверенитет Турецкой Республики, на безопасность и собственность владельцев судов», - заявил Песков. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах