МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Спрогнозированы сроки перехода всей территории ДНР под контроль ВС РФ

Военэксперт Живов: полное освобождение ДНР займет у российских войск от 6 до 12 месяцев

Фото: Геннадий Черкасов

Военный эксперт Алексей Живов в беседе с «Лентой.ру» сделал прогноз о том, за какое время подразделения ВС РФ могут полностью освободить территорию Донецкой Народной Республики (ДНР).

Так он прокомментировал заявление государственного секретаря США Марко Рубио, назвавшего территориальный вопрос в мирном плане главной темой для споров.

Согласно прогнозу собеседника издания, российские войска смогут освободить ДНР целиком за 6-12 месяцев, после чего подразделения ВС РФ продолжать освобождать другие регионы от украинских боевиков.

Живов подчеркнул, что Донецкая и Луганская Народные Республики (ДНР и ЛНР), а также Запорожская и Херсонская области являются частью России, и специальная военная операция (СВО) будет продолжаться до полного освобождения этих регионов.

Читайте также: Военный эксперт рассказал, когда Одесса может перейти под контроль ВС РФ

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах