Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что европейская сторона продолжает выдвигать требования, которые являются для Москвы абсолютно неприемлемыми. По его словам, это создаёт серьёзные препятствия для достижения прогресса в урегулировании украинского конфликта.
В то же время Ушаков отметил в интервью телеканалу «Звезда», что в диалоге с США наблюдается продвижение вперёд. Россия готова продолжать конструктивную работу с американской командой. В то же время европейские партнёры, по оценке Кремля, такому урегулированию не способствуют.
Помощник президента также подтвердил, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в обозримом будущем. Таким образом, Москва оставляет возможность для прямого диалога на высшем уровне при наличии взаимной готовности.
Читайте также: В Кремле заявили о возможности быстрой организации разговора Путина с Трампом
Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы будете в курсе последних событий