МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Москве отреагировали на планы США бороться с «российским влиянием»

Депутат Колесник: отдел по борьбе с российским влиянием США создают из-за страха

Фото: Николай Ткаченко

Депутат Госдумы Андрей Колесник предположил, что отдел по борьбе с «российским влиянием» американцы хотят создать в Госдепе из-за зависти, страха и желания ослабить страну. Об этом пишет «Лента.ру».

Политик отметил, что Штаты друзьями России никогда не будут. По его мнению, главное, чтобы между странами выстроились хоть какие-то взаимоотношения, достаточно будет мирного сосуществования.

По словам собеседника издания, США никогда не сталкивались с такими вызовами, с которыми сталкивалась Россия, и всегда выходила с честью из всех испытаний.

Парламентарий назвал это элементарной завистью и желанием ослабить Россию, подчеркнув, что это не принесет ей много вреда.

Ранее депутат Госдумы Виктор Соболев заявил, что экономические возможности Евросоюза, вероятно, могут позволить Европе развязать вооруженный конфликт с Россией.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах