МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

«Не волнуйтесь, будет хуже»: Мелони шокировала прогнозом на 2026-й

Премьер Италии Мелони: 2026-й год будет гораздо хуже, чем 2025-й

Джорджа Мелони. Фото: кадр из видео.

Вместо дежурных пожеланий счастья и процветания перед Рождеством премьер-министр Италии Джорджа Мелони выступила с пугающе откровенным предупреждением перед сотрудниками своего аппарата. Политик заявила, что предстоящий 2026-й год станет для страны и правительства намного более тяжелым испытанием, чем уходящий 2025-й. Видеозапись выступления опубликовал официальный YouTube-канал Совета министров республики.

«Мы семья, мы команда, мы боремся весь год. Прошедший год был тяжелым для всех нас, но не волнуйтесь, потому что следующий будет гораздо хуже. Поэтому я советую вам правильно отдохнуть в эти праздники, потому что мы увидимся через несколько дней, чтобы продолжить давать ответы этой невероятной стране», — произнесла Мелони на церемонии во Дворце Киджи.

Пессимизм итальянского лидера резонирует с общими настроениями в Евросоюзе, где нарастает усталость от геополитических и экономических проблем. Ранее эксперты и политики неоднократно высказывали мнения, что кризис в Европе углубляется на фоне отсутствия единства. В частности, пресса пишет о «задыхающейся» европейской дипломатии и панике в Брюсселе.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах