МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Стало известно о больших проблемах Мерца из-за России

Berliner Zeitung: Мерц столкнулся со шквалом критики из-за неудач во внешней политике

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц столкнулся со шквалом критики и обвалом рейтингов из-за череды неудач во внешней политике, в том числе из-за украинского конфликта. Об этом гласит публикация Berliner Zeitung.

В издании обратили внимание на то, что падение канцлера с пьедестала произошло не на пустом месте. Отмечается, что в ходе предвыборной кампании Мерц делал акцент на ясности, экономической компетентности и порядке.

При этом, как заметили в Berliner Zeitung, уже на посту канцлера эти обещания звучат пусто. В издании указали, что провал переговоров по замороженным российским миллиардам, очередная отсрочка соглашения по Меркосуру и внутрипартийные поражения знаменуют собой декабрьскую череду неудач немецкого канцлера.

В Berliner Zeitung добавили, что у граждан вызывают недовольство «узость мышления» Мерца и его несостоятельность в вопросах внешней политики.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах