Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины заявили о разоблачении организованной преступной группы, в которую входили действующие народные депутаты. Об этом сообщается в телеграм-канале НАБУ.
По данным правоохранительных органов, участники группы систематически получали незаконную выгоду за голосование в Верховной Раде Украины.
Расследование уголовного производства продолжается. Украинские СМИ пишут, что сотрудники НАБУ работают в правительственном квартале Киева.
Ранее НАБУ уже объявляло о разоблачении крупной коррупционной схемы в энергетике с участием бизнесмена Тимура Миндича, что привело к отставкам украинских высокопоставленных чиновников, в том числе главы ОП Андрея Ермака.
Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.