МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

На Украине оскорбили крупного чешского политика

Стефанчук нахамил спикеру Палаты депутатов чешского парламента Томио Окамуре

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук резко раскритиковал спикера Палаты депутатов чешского парламента Томио Окамуру за его предложение отказаться от военной поддержки Киева.

"Рождественское послание Окамуры служит очевидным проявлением невежества, обмана и беспринципности. Повторно унижая Украину и ее народ, он в первую очередь наносит ущерб и бесчестие собственной стране — Чехии и ее жителям", — заявил Стефанчук.

Он подчеркнул, что не намерен "выносить суждения" и выразил уверенность, что "самую суровую критику высказываниям Окамуры предъявят сами чехи — а также время, которое, вероятно, не запомнит его имя". "Кроме того, со временем мы обязательно выясним, был ли он просто полезным дураком или же агентом ФСБ", — заключил политик.

Ранее в новогоднем обращении к соотечественникам Томио Окамура высказался против предоставления военной помощи Украине. Он считает недопустимым расходовать деньги чешских налогоплательщиков на поддержку боевых действий в этой стране.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах