МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

США намерены предоставить Украине как можно больше РСЗО HIMARS – заявление

Фото: Global Look Press

США намерены предоставить Украине как можно больше реактивных систем залпового огня HIMARS, заявил председатель комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей США Адам Смит. Об этом сообщили украинские СМИ.

Он выразил сомнение в том, что у США есть для Украины 50 систем HIMARS. Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Украине необходимо не менее 50 систем HIMARS и M270 для эффективного сдерживания российских войск, и не менее 100 машин - для ведения эффективного контрнаступления.

По словам Смита, цель Вашингтона состоит в том, чтобы поставить Киеву 25-30 единиц этой техники. Он также отметил, что HIMARS будут применяться в сочетании с другими системами из Великобритании и других стран.

Кроме того, Смит сообщил, что США намерены предоставить как можно больше боеприпасов для этих РСЗО.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах