МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

СМИ: Плотницкий госпитализирован после покушения в Луганске

По некоторым данным, автомобиль главы ЛНР подорвался на фугасе

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий доставлен в больницу после покушения в Луганске, сообщает «Луганский информационный центр» со ссылкой на своего корреспондента. В субботу утром на пересечении улиц Карпинского и Ватутина рядом с его автомобилем прогремел мощный взрыв.

Фото: youtube.com

По информации сайта «Русская весна», при взрыве пострадали двое попутчиков Плотницкого, оба находятся в тяжелом состоянии. Ранен ли сам глава ЛНР, издание не уточняет.

Очевидцы сообщили, что самодельное взрывное устройство было установлено на столбе, который переломился от взрыва. Вместе с тем, экс-спикер парламента Новороссии Олег Царёв рассказал Life.ru, что на обочине дороги взорвался фугас. Он подтвердил данные о ранении Плотницкого. Взрыв Царев называет «хорошо спланированной диверсии».

Место происшествия оцеплено в радиусе километра, проводятся следственные действия.

В конце июня глава ДНР Александр Захарченко рассказал о попытке покушения на известного ополченца Моторолу.

Отметим, что в последнее время стороны конфликта в Донбассе обмениваются предупреждениями о возможности возобновления полномасштабных боевых действий в регионе.

Узнавайте первыми о происшествиях: подпишитесь на канал «Срочные новости» в Telegram.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах