Захарченко рассказал о попытке взорвать Моторолу в Донецке

Ополченца хотели ликвидировать

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что взрыв на территории травматологического центра в Донецке был попыткой покушения на командира разведбатальона ополченцев Арсения Павлова, более известного под позывным Моторола.

Ополченца хотели ликвидировать

Маломощное взрывное устройство сдетонировало у входа в Республиканский травматологический центр в центре Донецке сегодня утром. По предварительным данным, бомбу заложила украинская диверсионно-разведывательная группа.

Глава Донецкой народной республики уверен, что целью атаки был командир батальона «Спарта» Арсений Павлов, известный как Моторола. В тот момент, когда прогремел взрыв, ополченец выходил из здания после перевязки. Ранений он не получил.

«Покушение не удалось. Скажу откровенно, я знаю Арсения как воина, как мужчину, поверьте, есть масса других мест, где его можно подорвать, если захотеть, но делать это на территории больницы, где лежат дети и ходят люди гражданские... Это уже переходит все понимание человеческое» — цитирует Захарченко «Донецкое агентство новостей».

Отметим, что украинские военные с завидным постоянством «хоронят» Моторолу, после чего бойцу приходится опровергать сообщения о своей гибели. По словам ополченца, у силовиков нет закономерности в сообщениях о его смерти, потому он «не знает что с этим делать».

Уроженец Коми Арсений Павлов вступил в ополчение в 2014 году, принимал участие в боях за Славянск, донецкий аэропорт и Дебальцево. Имеет звания Героя ДНР. Павлов включен в черный список в ЕС. В Брюсселе заявили, что своими действиями он способствовал дестабилизации на Украине и подрыву территориальной целостности страны.

В Донецке совершено покушение на ополченца Моторолу

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру