МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

За откровения бывшей жены Резника придется отвечать журналистам

Известному поэту, народному артисту России Илье Резнику не дает покоя словоохотливость его бывшей жены

Илья Рахмиэлевич подал иск о защите чести и достоинства в Савеловский суд Москвы к издательству, в одном из журналов которого было опубликовано откровенное интервью Муниры Резник.

Фото: Александр Астафьев

Как стало известно «МК», интервью появилось на страницах издания в феврале этого года под заголовком «Мунира Резник: «Сколько я терпела, сколько молчала, сколько ждала...»

В своем иске Илья Резник утверждает, что сведения, которые распространила о нем Мунира, порочат его честь и достоинство и не соответствуют действительности. Кроме того, он не давал согласия на использование его изображения в качестве иллюстрации к статье и на распространение информации о его частной жизни. Поэтому поэт-песенник потребовал опровергнуть распространенные сведения, а также взыскать в его пользу компенсацию морального вреда, который он оценил в 1 млн рублей.

Кстати, в прошлом году после ток-шоу Андрея Малахова, на котором Мунира поведала о разводе и своей жизни с Резником, поэт попал в больницу с сердечным приступом, а потом уже с новой женой переехал на Украину.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах