МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Машинист потушил возгорание на "фиолетовой" ветке московского метро

Очередной инцидент в столичной подземке

Машинист метропоезда самостоятельно потушил возгорание, которое произошло 27 июня примерно в семь часов вечера на Таганско-Краснопресненской линии метро. Благодаря этому оно не оказало значительного влияния на график следования поездов.

Фото: Геннадий Черкасов

Возгорание, как сообщает M24.ru, произошло под контактным рельсом.

"Неполадка была оперативно устранена машинистом проходящего по перегону поезда. Возгорание не создало угрозы для безопасности пассажиров метрополитена. Инцидент не оказал значительного влияния на график движения в метрополитене: поезда задержались на несколько минут", - говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Напомним, вчера на Таганско-Краснопресненской линии произошел сбой в движении поездов. Составы между станциями "Полежаевская" и "Октябрьское поле" не ходили.

Интересно, что менее недели назад на этой же линии произошло возгорание кабеля. Ттот иИнцидент произошел вечером 21 июня на перегоне между станциями метро "Текстильщики" и "Волгоградский проспект". Поезда в течение некоторого времени следовали с увеличенным интервалом.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах