МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Уткин: Владимир Соловьев врет даже по самым мелким мелочам

Конфликт разгорелся после высказываний о новом тренере ФК «Динамо»

Футбольный комментатор Василий Уткин отметил высказывание шоумена Владимира Соловьева о том, что новый тренер ФК «Динамо» Юрий Калитвинцев является «махровым русофобом и укропатриотом».

Василий Уткин Фото: Геннадий Черкасов

Уткин написал в твиттере, что «Владимир Рудольфович Соловьев врет даже по самым мелким мелочам» и в подтверждение своих слов привел ссылку на интервью бывшего полузащитника ФК «Волга» Евгения Алдонина, отвергавшего «русофобство» Калитвинцева.

Напомним, вчера Соловьев заявил, что назначение Калитвинцева в «Динамо», вылетевшее из премьер-лиги, способно лишь «убить клуб окончательно».

Ведущий негативно отозвался о Калитвинцеве, отметив, что тот за свою карьеру не только не добивался успехов с клубами, но и во время своей работы в «Волге» якобы «проводил тренировки на украинском языке, так как русские футболисты все равно понимают, а ему противно говорить на русском».

За подобное назначение, по мнению Соловьева, все руководство «Динамо» необходимо уволить. Особенно телеведущий разгневался из-за того, что речь идет именно об этом клубе, который «по-прежнему несет на себе печать министерства внутренних дел, КГБ».

Слова Соловьева о тренировках якобы на украинском языке и опроверг Алдонин в интервью «Спорт-Экспрессу». Он заявил, что за год своего сотрудничества с «Волгой» «ничего подобного не видел и не слышал». Все тренировки, заверил футболист, проводились исключительно на русском языке, а тренер «бодался за ребят с руководством из-за финансовых проблем».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах