МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Биржевой спекулянт, вдохновивший Ди Каприо, найден мертвым в Нью-Йорке

Ему было 53 года

Бывший биржевой брокер Дана Джакетто, сидевший в тюрьме за финансовые махинации, найден мертвым в постели своей квартиры в Нью-Йорке. Именно с него голливудский актер Леонардо Ди Каприо срисовал образ своего героя в фильме "Волк с Уолл-Стрит".

На фото: Дана Джакетто Фото: AP

Тело 53-летнего Джакетто обнаружила его любовница: он лежал в постели лицом вверх и с пеной во рту. По данным The Daily News, смерть наступила после "бурных выходных", во время которых финансист посетил несколько вечеринок и ввязался в драку с охранниками на входе в один из ночных клубов Нью-Йорка.

Маклер прославился в 1990-е, когда оказывал финансовые услуги многим голливудским звездам. Его можно было видеть на снимках с Леонардо Ди Каприо, Беном Аффлеком и Мэттом Дэймоном, Кэмерон Диас и Наоми Кэмпбелл.

В 2001 году выяснилось, что Джакетто обкрадывал своих клиентов (брокер сознался в мошенничестве на 9 миллионов долларов), за что был отправлен за решетку на четыре с половиной года. В 2014 году он был осужден еще раз за использование чужой кредитки для оплаты авиабилетов, еды и напитков в ресторанах.

Брокер известен и другими сомнительными предприятиями. В частности, он хотел "подсадить" состоятельную публику на консервы из лобстера, но проект провалился, отмечают "Вести".

Джакетто тесно общался с Ди Каприо, который фактически срисовал с него образ главного героя фильма "Волк с Уолл-стрит", хотя в основу картины Мартина Скорсезе легла биография другого финансиста – Джордана Белфорта.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах