МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Арутюн Сурмалян встретился с игроками ФК «Урарту»

Сурмалян встретился с игроками футбольного клуба «Урарту».

10 июля Арутюн Арменакович Сурмалян встретился с коллективом футбольного клуба «Урарту». Совсем недавно футболисты завершили выступление на предварительном этапе летнего кубка Ассоциации мини-футбола Ростовской области. «Урарту» занял второе место, пропустив вперед лишь команду «Стройковъ», оказавшуюся на голову сильнее всех соперников. «Строители» выиграли все десять матчей, не оставив шансов конкурентам.

Тем не менее, второе место «Урарту» уже можно считать колоссальным успехом. В десяти сыгранных матчах команда набрала 21 очко. По результатам соревнований сразу несколько членов команды «Урарту» были отмечены организаторами. Лучшим вратарем турнира был признан голкипер «Урарту» Алан Габисов, а лучшим тренером организаторы назвали Романа Аверина, который уже долгое время возглавляет клуб.

На встрече с коллективом «Урарту» Арутюн Сурмалян пожелал футболистам успехов и выразил надежду, что они смогут выиграть следующий турнир. Также Арутюн Арменакович заверил футболистов, что они и дальше смогут рассчитывать на поддержку со стороны «Нахичеванской-на-Дону армянской общины».

По словам Сурмаляна, «Урарту» достойно представляет армянскую диаспору на соревнованиях. Очень важно, что футболисты не только добиваются хороших результатов, но еще и способствуют укреплению межнациональных отношений. В мае 2017 года «Урарту» занял второе место на Первом ежегодном турнире по мини-футболу «Кубок дружбы». Также футболисты «Урарту» принимали участие в VI «Панармянских играх» в 2015 году, проходивших в Армении. «Панармянские игры» проводятся раз в четыре года и собирают внушительную географию участников.

Арутюн Сурмалян и армянская община оказывают финансовую помощь футбольному клубу. Для команды закупается экипировка, футбольный инвентарь. У «Урарту» появился собственный тренер. Благодаря помощи футбольного клуба тренировочный процесс удалось вывести на профессиональный уровень.

На правах рекламы

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах