МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Аэропорт «Шереметьево» закупит курилки для улицы

Они будут оборудованы обогревателями и датчиками присутствия

Подымить с комфортом вскоре, вероятно, смогут посетители аэропорт «Шереметьево». На сайте госзакупок появился тендер на покупку новых павильонов для курения, заказчиком которых выступила воздушная гавань. Цена контракта составит почти 4 млн рублей.

Фото: пресс-служба "Шереметьево".

Как рассказали «МК» в пресс-службе аэропорта, семь крытых кабин, рассчитанных на 14 человек каждая, должны появиться в ноябре текущего года на привокзальных площадях терминалов. Курительные павильоны будут расположены на улице вне помещений аэровокзального комплекса, не менее чем за 15 метров от входов в здание. Обустройство крытых мест для пассажиров с вредной привычкой должно повысить степень комфорта их пребывания, укрыть от дождя, снега и других неблагоприятных погодных условий. Павильоны также обеспечат чистоту привокзальных площадей.

Фото: пресс-служба "Шереметьево".

Конструкции курительных кабинок будут выполнены из алюминиевого профиля и композитных материалов, в них установят закаленные стекла. Их оснастят мощной вытяжкой, двумя инфракрасными обогревателями, терморегулятором, датчиками присутствия, регулирующими освещение и вентиляцию, двумя напольными урнами-пепельницами.

Ранее в «Шереметьево» специально выделенных мест для людей со вредной привычкой не было. Отметим, по сообщению пресс-службы аэропорта, в России такие кабины будут установлены впервые.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах