МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В ООН отреагировали на изнасилование в Киевской области, совершенное полицейскими

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине разместила на своей странице в Facebook заявление, в котором осудила пытки и изнасилование в Кагарлыке Киевской области, совершенные работниками местной полиции.

Фото: kagarlyk.city

Международная организация просит украинские правоохранительные органы быстро и тщательно расследовать эти преступления.

В обращении отмечается, что сотрудники миссии обеспокоены информацией о сексуальном насилии и пытках женщины и мужчины в полицейском участке в Кагарлыке.

Также в ООН напомнили, что ране спецдокладчик Нильс Мельцер подчеркивал, что Украине "необходимо принять быстрые и эффективные меры для изменения культуры полиции, которая, очевидно, все еще считает жестокое обращение приемлемым".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах