МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Собянин заявил, что принятые меры пока позволяют избегать локдауна

Фото: pixabay.com

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об отсутствии необходимости вводить дополнительные ограничительные меры из-за коронавируса. Указ опубликован на сайте мэра Москвы. По его словам, те решения, которые уже были реализованы, позволяют избежать самого тяжелого сценария с тотальным закрытием всех предприятий. Однако обсуждать снятие всех ограничений тоже преждевременно.

За последнюю неделю в столице был выявлен прирост числа пациентов с пневмонией на 2%, число госпитализаций увеличилось на 3%.Тем не менее, в октябре темпы роста были выше, можно говорить о сглаживании темпов пандемии. Но пока рано говорить о снижении уровня заболеваемости. "Система здравоохранения по-прежнему работает с очень большой нагрузкой", - подчеркнул Собянин.

Собянин пояснил, что именно поэтому он продлил ограничения до 15 января. Городские досуговые учреждения для детей будут закрыты, а москвичи старше 65 лет должны оставаться дома. Москвичам не стоит подвергать себя риску, добавил мэр.

Напомним, в Москве действует масочный режим. На новогодние праздники отменены массовые гуляния. Людям старше 65 лет рекомендовано не выходить из дома.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах