МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Названа пятерка самых мстительных пород собак

Кто из питомцев может затаить обиду на хозяина

Эксперты перечислили самые мстительные породы собак, пишет Zoolog.

Фото: pixabay.com

Питбультерьер

Некоторые любители домашних животных считают, что питбули – это наиболее агрессивные собаки. На самом деле, если их не злить, они станут самыми добрыми друзьями для человека. В большинстве случаев представители этой породы растут своенравными. Хозяин питбультерьера должен вести активный образ жизни и постоянно уделять время питомцу, иначе он рискует столкнуться со злостью.

Кавказская овчарка

Представителям этой породы претят наказания и повышение голоса, поэтому лучше искать другие способы воспитания. В первые годы жизни щенка владельцу стоит придерживаться определенных правил, в противном случае собака будет всячески демонстрировать свое недовольство.

Хаски

Хаски отличаются упрямством и своеволием, слабо поддаются дрессировке, но это необходимо для корректного воспитания. Хозяин собаки будет вынужден пройти долгий и тяжелый период тренировок перед тем, как питомец начнет признавать его авторитет. Даже если владелец заслужил уважение собаки, его очень просто потерять необдуманным поступком.

Доберман

Представители этой породы – это крайне терпеливые и преданные собаки. Вместе с тем они ранимые животные, и их доверие можно потерять в два счета. Причинами обиды Добермана могут стать недоброжелательное отношение, потеря внимания хозяином или строгое наказание. Такого рода действия могут спровоцировать у питомца желание отомстить, но оно быстро ослабевает.

Чау-чау

Чау-чау отличаются независимым и волевым характером. Если щенку не начать прививать хорошие качества, то собака может вырасти неприязненной. Владельцу такой собаки следует быть твердым и решительным. Затаив обиду, чау-чау часто рычат.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах