МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Вячеслав Зайцев рассказал о громком увольнении в своем "Доме моды"

Фото: Наталья Мущинкина

Модельер Вячеслав Зайцев поделился своими дальнейшими профессиональными планами на фоне борьбы с болезнью и скандала в "Доме моды". Как стало известно ранее, кутюрье обратился с заявлением в правоохранительные органы, заявив, что без его согласия были проданы часть помещений на Проспекте Мира в Москве. Он также утверждал, что ему поступали угрозы от заместителя гендиректора организации Расула Ахмедова.

В беседе с KP.RU Зайцев сообщил, что начал лечение в реабилитационном центре, чтобы максимально восстановить функциональность организма и продолжать творить. По его словам, на прошлой неделе он уже приходил на работу и заметил, что в его отсутствие коллектив несколько расслабился. Некоторые, посетовал Зайцев, начали опаздывать на службу, однако всех своих сотрудников он все равно был рад видеть - кроме одного.

"Расула Ахмедова я встретил в коридоре, - рассказал Зайцев, - и сказал ему, что с ним я больше работать не буду".

Модельер сообщил, что его реабилитационный курс рассчитан на 21 день, и он надеется "улучшить качество жизни" - чтобы "лучше ходить, четче говорить" и иметь возможность работать и общаться с родными и близкими.

Он также сообщил, что прикладывает все усилия для того, чтобы вывести "Дом моды" из кризиса. Так, сын Егор Зайцев с художниками начал работу над новой коллекцией.

"После курса реабилитации тоже планирую вернуться" - подытожил Зайцев.

Читайте также: "Мамаев объяснил развод отвращением к Алане: "Она дьявол"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах