МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Российские туристы об отдыхе в Египте: «Показался адом»

Открытие авиасообщения оставило после себя только негативные чувства

Российские туристы остаются недовольны после открытия авиасообщения с Египтом. Как правило, путешественники жалуются на цены и условия проживания в стране. Шестилетний перерыв сказался на туристической отрасли как нельзя хуже.

Фото: Геннадий Черкасов

Многие туристы жалуются, что египтяне буквально бросаются на потенциальных покупателей. Они стараются нажиться на сувенирах, экскурсиях и экзотических продуктах. Цены на все эти удовольствия становятся заоблачными. Любой отдыхающий славянской внешности моментально превращается в «кошелек на ножках».

«Египет показался мне просто адом», – подчеркивает один из путешественников, слова которого приводит «Рамблер».

Также многие туристы сетуют на плохой сервис, некачественную еду и предвзятое отношение. Общение с местным населением под конец поездки превращалось в настоящий конфликт. Теперь путешественники массово отказываются от поездок в Египет.

Сегодня за те же деньги разумнее отправиться в Турцию. Обслуживание и качество еды в стране будет в разы лучше, отмечают эксперты. До 2015 года ситуация в Египте была совершенно другой. Теперь же отели и гиды страны активно пользуются угрозами, чтобы запугать туристов.

Читайте также: Россиянам назвали продукт, незаменимый при реабилитации после ковида.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах