Россиянам назвали продукт, незаменимый при реабилитации после ковида

Полезное лакомство необходимо включить в повседневный рацион

Реабилитация после перенесенного коронавируса – важнейший период восстановления организма. В это время очень важно сосредоточиться на правильном питании. Такого мнения придерживается специалист по питанию Анастасия Семенова. Она назвала продукт, способный восстановить силы истощенного организма в кратчайшие сроки.

Полезное лакомство необходимо включить в повседневный рацион
Фото: pixabay.com

Кровяная колбаса когда-то являлась популярным лакомством в России. Однако со временем продукт ушел на второй, а то и третий план, уступив место более аппетитным кушаньям. Тем не менее его полезные свойства незаменимы в условиях пандемии коронавируса.

«Является продуктом не только здорового, но и лечебно-профилактического питания», – подчеркивает Семенова, слова которой приводит «Красная Весна».

По словам специалиста, в России кровяную колбасу делали с незапамятных времен. Традиции продолжают развиваться и сегодня, но в более популярном виде. К употреблению рекомендуются колбасы, мясные хлебы и зельцы, в которых добавлена пищевая кровь.

В кровяной колбасе содержится большое количество железа, белка и различных витаминов. Также в продукте присутствуют аминокислоты и другие биологически активные вещества. Пациенты, перенесшие легочные заболевания, должны обязательно включить в рацион это полезное лакомство, считает Семенова.

Читайте также: Диетологи развеяли мифы о пользе черники для глаз.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру