МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Возрастные пациенты пластических хирургов назвали актера, на которого хотят походить

Мужчин со вторым подбородком и пивным животиком вдохновляет «агент 007»

«Агент 007» - актер Дэниел Крейг - стал эталоном красоты для российских мужчин, которые решаются лечь под нож пластического хирурга. За последние пять лет представители сильного пола стали вдвое чаще пользоваться медицинскими возможностями для улучшения внешности.  

Фото: AP

Как рассказала «МК» официальный эксперт Росздравнадзора по пластической хирургии, кандидат медицинских наук Ксения Авдошенко, чаще всего мужчины хотят удалить висящие брыли, второй подбородок, избытки кожи в области шеи, которые выдают возраст, а также мешки под глазами и нависающие избытки кожи в области верхних век, которые делают глаза угрюмыми. 

Популярна и операция по созданию волевого подбородка, считающегося одним из признаков мужественности. Кстати, именно поэтому в последнее время в моду вошла борода, которая может несколько камуфлировать, скрашивать дефицит объема и нечёткость углов нижней челюсти. Мужчинам, которые не хотят ходить с бородой,  устанавливают в область подбородка специальные импланты. 

Если говорить про тело, то очень популярна операция по удалению избыточного отложения жира в области боков. А вот абдоминопластика (пластика живота), которую очень жалуют дамы, по словам экспертам, достаточно редкий запрос среди пациентов.  

Одним из главных эталонов красоты возрастных мужчин в России, согласно опросам, является на сегодняшний день английский актер Дэниел Крейг, сыгравший Джеймса Бонда. Но на жертвы мужчины решаются не для того, чтобы быть похожими на звезд и даже не для того, чтобы начать нравиться себе в зеркале. Основными мотиваторами для них становятся более молодые конкуренты по бизнесу, супруги и дети – никому не хочется, чтобы его считали дедушкой, а не папой.

Бывают также и совершенно уникальные истории. Однажды за помощью к пластическому хирургу обратилась пара. Уже немолодые супруги захотели помолодеть вместе. Причем женщина очень боялась делать омолаживающую пластику лица и век, и тогда ее муж решил лечь на операционный стол, чтобы также сделать блефаропластику и поддержать благоверную.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах