МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Собчак вступилась за Моргенштерна из-за устроенной следствием проверки

Фото: Наталья Мущинкина

Телеведущая Ксения Собчак раскритиковала отношение общественности к словам рэпера Моргенштерна. Тот ранее заявил о ненужности Дня Победы. Позднее его словами заинтересовались в Следственном комитете России.

В своем Телеграм-канале Собчак отметила, что музыкант всего лишь указал на то, что лично не понимает такого празднования, на которое тратятся миллионы. По ее словам, он честно в этом признается.

Также она напомнила, что ему 23 года. Он является представителем "уже другого поколения, которое не может на эмоциональном уровне воспринимать то, что произошло 76 лет назад". В связи с этим она спросила, за это ли следователи и общество хотят его загнобить.

До этого председатель СКР Александр Бастрыкин отреагировал на обращение в Следственный комитет РФ представителей ветеранской организации. Они попросили проверить заявление рэпера, сказавшего о ненужности Дня Победы. Поручение дано руководителю Главного следственного управления по Москве Андрею Стрижову. Теперь будет установлено, имеются ли в высказываниях Моргенштерна нарушения действующего законодательства.

Сам музыкант готов прийти к следователям и объяснить свое заявление. В интервью Собчак Моргенштерн заявил, что не видит смысла праздновать День Победы, которая произошла 76 лет назад. Позднее музыкант извинился за свои слова. Он отметил, что фраза была вырвана из контекста и обвинил в скандале СМИ. Рэпер добавил, что уважает и гордится ветеранами.

Читайте также "Слова Моргенштерна о Дне Победы показали горькую истину"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах