МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Актера Жерара Депардье публично обвинили в изнасиловании

Канадская актриса Шарлотта Арнольд впервые публично призналась, что именно она обвинила французского артиста Жерара Депардье в изнасиловании. Инцидент произошел в 2018 году, пресса о нем писала, но имя жертвы не раскрывалось.

Шарлотта Арнольд призналась, что «молчание хоронит ее заживо». 25-летняя актриса является звездой сериала «Расследование Фрэнки Дрейка». Она окончила региональную консерваторию Шалон-сюр-Сон по классу фортепиано и Парижскую консерваторию по классу современного танца.

Как стало известно агентству АР, Арнольд хорошо знала Депардье, так как он дружил с ее отцом. Французский актер предложил ей помочь в начале карьеры, и она приезжала 7 и 13 августа 2018 года к нему домой для «неформальной репетиции пьесы».

По делу началось расследование, но в 2019 году его закрыли. Причиной назвали невозможность выяснить обстоятельства случившегося. В 2020 году расследование возобновили. Депардье дал показания и отверг все обвинения. Адвокаты 72-летнего актеры утверждают, что будут отстаивать его интересы в суде.

Шарлотта Арнольд уже несколько лет является активной сторонницей движения, выступающего против насилия в отношении женщин. Она участвует в различных фестивалях и программах по защите прав женщин.

В конце ноября в США начались слушания по делу Гислейн Максвелл. Она считается подручной и любовницей обвиненного по делу о педофилии бизнесмена Джеффри Эпштейна. Предположительно, она вербовала несовершеннолетних девушек, которых затем принуждали к сексу.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах