МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Певец SHAMAN ответил Ксении Собчак про патриотизм

«Для меня «Я русский» — просто песня»

Хит певца SHAMAN «Я русский» стал одной из наиболее обсуждаемых песен сезона. С одной стороны, впечатляющая статистика в виде уже более чем четырех с половиной миллионов просмотров. С другой - попытки разобраться, как правильнее всего относиться к этому треку.

Фото: Global Look Press

На днях в дискуссию включилась Ксения Собчак, и в ее оценках песни «Я русский» не оказалось ничего похожего на комплименты. Ксения Анатольевна услышала в композиции «оголтелый и прямолинейный» патриотизм и посетовала на то, что настоящие патриотические песни совсем другие. В качестве хороших, по ее мнению, примеров она привела такие знаменитые шлягеры, как «Широка страна моя родная», «Знаете, каким он парнем был», «Лучший город Земли», а также «Родину» Егора Летова.

Видимо, сам SHAMAN ознакомился с несколькими постами, которые посвятила ему и его песне Ксения Собчак в своих социальных сетях и решил ответить. Сегодня появилось его короткое видеообращение. «Ксения, здравствуйте! Я хочу от всего сердца вас поблагодарить за такую мощную поддержку. Большое вам спасибо, что вы принимаете такое активное участие в продвижении моего творчества», — сказал певец.

Кому-то могло показаться, что в таком ответе есть некоторая ирония, но сам SHAMAN в беседе с МК» сказал: «Только позитив. И от всей души». А еще сформулировал свое отношение к песне «Я русский».

«Не вижу смысла загонять себя в жанровые рамки. Для меня это не патриотическая песня, а в первую очередь просто песня, которая отражает естественное состояние моей души с самого рождения», — пояснил артист.

Можно предположить, что на жаркие дискуссии в Интернете у певца сейчас просто нет времени. На волне успеха хитов «Встанем» и «Я русский» SHAMAN готовится к туру, в графике которого больше ста концертов в разных российских городах. В будущем году певец намерен показать свое шоу в Москве и Петербурге.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах