Читатели Die Welt подвергли сомнению заявление президента Украины, в котором Владимир Зеленский отверг возможность «краткосрочного перемирия» Киева с Москвой, пишет РИА Новости.
Агентство приводит комментарии, в которых читатели выразили уверенность, что Зеленский начнет «умолять» о перемирии, как только Запад перестанет финансировать Украину.
Один из пользователей написал, что сейчас «Зеленский отвергает все, что может истощить его денежные запасы», а когда «Запад остановит денежные потоки в украинскую сторону», украинский лидер «завоет о перемирии».
«Подождем и посмотрим, что он скажет, когда республиканцы в палате представителей перекроют ему денежный кран», — предложил еще один читатель Die Welt.
Третий уверен, что «Зеленский заботится только об оружии и деньгах», при этом большая их часть «уже давно поделена между украинскими чиновниками». Он недоумевает: «Почему этому лжецу до сих пор помогают?».
Еще один житель Германии отмечает, что «почему-то наше наивное правительство ему доверяет…либо ему выгодно доверять».
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о возможности диалога с Киевом, заявил, что цели Москвы известны и они могут быть достигнуты «или посредством специальной военной операции, или посредством переговоров». «Россия открыта и к тому, и к другому», - заявил представитель Кремля.